花巻東0-19大阪桐蔭

花巻東 中 中森至②久慈市立久慈中 遊 谷直哉③稲城S 二 阿部剛士③一関市立千厩中 左 紺野留斗③盛岡東S 一 上戸鎖飛龍③野田村立野田中 投 田中大樹③盛岡市立城東中 右 中村勇真②久…

続きを読むread more

筑波大1-3武蔵大

筑波大1-3武蔵大 筑波大 三 篠原涼③敦賀気比 遊 星貴裕④桐蔭学園 一 種子島大輝④膳所 左 中島準矢④鹿島 DH 島田健次②金沢泉丘 右 田中力哉②福岡大大濠 二 皆神裕平③常総学院 捕 高…

続きを読むread more

東海大1-5帝京大

東海大1-5帝京大 東海大 一 鈴木大輔④東邦 中 宮地恭平③東海大相模 遊 半情冬馬①秀岳館 三 平山快④東海大相模 DH 守屋元気④春日部共栄 左 加藤樹④愛知啓成 右 高田誠也①広陵 捕 海…

続きを読むread more

日本体育大4-2桜美林大

日本体育大4-2桜美林大 日本体育大 右 上西嵐満③宇部鴻城 一 大木惇司③東福岡 遊 船山貴大④日大三 二 高垣鋭次②智弁和歌山 左 有住隆哉③明秀日立 DH 中村誠④大阪桐蔭 中 宮木紳道②日大三 …

続きを読むread more

京都産業大1-3神戸学院大

京都産業大1-3神戸学院大 京都産業大 左 杉野翔梧③近江 二 川上雄大④高知 三 笹原大虎②福知山成美 DH 西川寛崇③龍谷大平安 一 西元正輝③福知山成美 中 田井中秀虎②福知山成美 遊 木村大二郎②…

続きを読むread more

大阪商業大2-3大阪経済大

大阪商業大2-3大阪経済大 大阪商業大 三 細川大智④鳥羽 一 湯口郁実②大垣日大 中 植田勝至④興国 右 滝野要④大垣日大 捕 太田光④広陵 DH 笹治健汰③近江 二 工遼汰③広陵 左 小野寺暖…

続きを読むread more

創成館10-11智弁和歌山

創成館 中 峯圭汰③筑紫野ドリームズ 二 藤優璃③北九州若松アンビシャス球団 右 松山隆一③雲仙市立南串中 一 深見直人②福岡ブルースターズ 左 野口恭佑③雲仙市立千々石中 三 鳥飼悠斗③城南サンB …

続きを読むread more

日本航空石川1-3東海大相模

日本航空石川 遊 井川隼吾③三田S 中 的場拓真③志賀町立富来中 右 原田竜聖③白山能美B 左 上田優弥③神戸須磨クラブ 三 長谷川拳伸③愛知瀬戸B 一 小板慎之助③八尾中央B 二 山岡広紀Σ…

続きを読むread more

U15日本代表 2017

U15日本代表 2017 仲三河 小山ボーイズ 大阪桐蔭 諸隈 佐倉シニア 東海大相模 藤田 佐倉シニア 浦和学院 和田 南国マリナーズ 崇徳 高田 串木野ドリームズ 深浦 福岡フェニックス 福岡大大濠 中井 浦和シニア 東海大相模 二村 岐阜東ボーイ…

続きを読むread more

大阪桐蔭・根尾をプロスカウトが称賛

 大阪桐蔭のドラフト1位候補・根尾昂内野手が、甲子園初の先発マウンドに立ち、9四球を与えながら11奪三振1失点で完投した。   初出場の明秀学園日立を5-1で下して8強入りを決めた。打って1-0で迎えた5回2死一、二塁、左前適時打を放った。バックネット裏の各球団のスカウトは、惜しみない称賛の声をあ…

続きを読むread more

センバツ高校野球予想ランキング

1大阪桐蔭5-1明秀日立 2明徳義塾●1-3日本航空石川 3東海大相模8-1静岡 4東邦  ●3-5花巻東 5創成館2-1智辯学園 6聖光学院 ●3-12東海大相模 7智辯和歌山7-4國學院栃木 8中央学院 ●5-7明徳義塾 9星稜4-3近江 10日大三●0-…

続きを読むread more

紀南10高校野球春季リーグ

紀南10高校野球春季リーグ  田辺105 400 310―14  神島010 511 000―8  〔田〕田嶋、熊野―西村  〔神〕左向、岩間―濱本 本塁打=西村(田)、濱本、蓑田(神) 三塁打=道脇(田)、楠堂(神) 二塁打=芝田2、下向(田)、蓑田2、田中(…

続きを読むread more

近江3-4星稜

近江 左 住谷湧也②滋賀栗東B 二 中尾雄斗③大阪八尾B 遊 家田陸翔③湖南B 三 北村恵吾③西濃B 右 瀬川将季③住吉B 一 山田竜明③草津S 捕 有馬諒②奈良ウイング 投 林優樹…

続きを読むread more

高校野球春季大会3月31日

高校野球春季大会3月31日   藤枝明誠 4-3 城南静岡 聖隷クリストファー 7-0 磐田南 常葉大菊川9-3浜松市立 掛川東 2-3 菊川南陵 飛龍 4-0 富士宮東 桐陽 4-3 加藤学園 静岡西 0-7 静岡商 金光学園 4-1 倉敷南 岡山一宮 1-8 …

続きを読むread more